欢迎来到广元市质量技术监督局门户网站!  今天是   手机网站  |  腾讯微博  |  新浪微博  |  

  当前位置:首页  >>  正文
问:建议电梯年检合格证原件进行张贴
信息来源:   作者:   发布日期:2015-12-29    点击:8626
 

问:建议电梯年检合格证原件进行张贴。

答:《电梯使用管理与维护保养规则》(TSG T5001-2009)第九条对电梯使用单位应当履行的职责中明确规定:电梯使用单位应当在电梯轿厢内或者出入口的明显位置张贴有效的《安全检验合格》标志。故电梯使用单位应张贴《安全检验合格》标志原件或经核发《安全检验合格》机构加盖公章的复印件。在日常安全监察中,我们会督促使用单位履行这一职责。如使用单位未按规定张贴《安全检验合格》标志,对其真实性有怀疑时,均可咨询小区物业管理公司或向质监部门投诉。

相关新闻

热门图文

热点新闻

网站首页   |   网站地图   |    办事服务   |   信息公开   |   交流互动   |   公开指南   |   消费指南

地址:广元市东坝育才路   电话/传真:0839-3260486   投诉电话:12365   

蜀ICP备05015994号   川公网安备:51080002000034号

版权所有 @ 2015 广元市质量技术监督局   网站访问统计:共1213376人次    网站管理