欢迎来到广元市质量技术监督局门户网站!  今天是   手机网站  |  腾讯微博  |  新浪微博  |  

  当前位置:首页  >>  正文
问:外地机动车怎么不能在广元加气?
信息来源:   作者:   发布日期:2015-12-29    点击:5309
 

问:外地机动车怎么不能在广元加气?

答:机动车使用的是天然气气瓶,属于特种设备。根据四川省清洁汽车工作协调领导小组办公室、四川省质量技术监督局、四川省公安厅交警总队《关于天然气汽车推广应用有关事项的通知》(川清汽办〔200618号)中“车辆改装应实行属地管理”等的规定,广元市的车辆不得在外地改装,否则广元市无法对气瓶核发电子标签。而广元市CNG汽车加气实行的是电子标签管理,因此广元牌照的车辆在外地改装后回广元不能加气。如需使用,请到本市有资质的CNG汽车改装厂确认并经检验机构检验合格后,加装电子标签方可加气。

相关新闻

热门图文

热点新闻

网站首页   |   网站地图   |    办事服务   |   信息公开   |   交流互动   |   公开指南   |   消费指南

地址:广元市东坝育才路   电话/传真:0839-3260486   投诉电话:12365   

蜀ICP备05015994号   川公网安备:51080002000034号

版权所有 @ 2015 广元市质量技术监督局   网站访问统计:共1093608人次    网站管理