欢迎来到广元市质量技术监督局门户网站!  今天是   手机网站  |  腾讯微博  |  新浪微博  |  

交流互动

热点新闻

  当前位置:交流互动  >> 常见问题
   问:水、电、气表走的快?该怎么解决?      2016-08-29
   问:取消产品质量监督检验费中的定期监督检验费后,定期监督抽查是否还要继续抽检?      2016-08-08
   问:质监部门负责的食品生产监督管理的监管范围有哪些?      2016-04-20
   商品条码变更等办事指南      2016-01-06
   问:学校的校服质量相当差。      2015-12-29
   问:外地机动车怎么不能在广元加气?      2015-12-29
   现在市场上销售的所有食字号产品是否都需要有QS标识?      2015-10-30
   如何购买和鉴别有机产品?      2015-10-30
   世界三大质量组织      2015-10-30
   国家卫生计生委关于牛蒡作为普通食品管理有关问题的批复      2015-10-30
   国家卫生计生委办公厅关于低聚果糖使用有关问题的复函      2015-10-30
   国家卫生计生委关于风味鱼干制熟食适用标准问题的批复      2015-10-30
   为被误解的食品保鲜剂和食品添加剂正名      2015-10-30
共有 13 条记录 当前页1/1 次序 1-13首页上一页1下一页尾页

网站首页   |   网站地图   |    办事服务   |   信息公开   |   交流互动   |   公开指南   |   消费指南

地址:广元市东坝育才路   电话/传真:0839-3260486   投诉电话:12365   

蜀ICP备05015994号   川公网安备:51080002000034号

版权所有 @ 2015 广元市质量技术监督局   网站访问统计:共1210623人次    网站管理